Концерт - Перформанс "Грезы любви"

Внимание! Концерт перенесен на 6 апреля 19.00 Концерт — Перформанс "Грёзы любви". В Концертном зале медиа центра Дома Скрябина, атмосферном и красивом месте с превосходной акустикой прозвучат вокальные циклы Роберта Шумана "Любовь и жизнь женщины" и "Любовь поэта" в сопровождении авторской хореографии Полины Алтеркоп под аккомпанемент пианиста Константина Одегова. Во втором отделении в программе будут представлены русские классические романсы Чайковского, Рахманинова

Концерты 6+

Исполнители Лауреаты международных конкурсов: Рая Лакомова (сопрано) Александр Метлов (баритон)

Полина Алтеркоп  хореограф  AP dance company, Константин Одегов (фортепиано)

В этот вечер слушатели окунутся в музыкальную палитру непреходящего и вечного чувства — Любви, чувства, которое занимает в эпоху романтизма господствующее положение.

В первом отделении прозвучат ярчайшие образцы вокальной музыки эпохи романтизма, своим языком повествующие о любви мужчины и женщины — о великом состоянии, наиболее ярко отражающем все нюансы человеческой души. 

Р. Шуман "Любовь поэта" и 

 "Любовь и жизнь женщины"

«Любовь поэта» — самый известный вокальный цикл Шумана. Композитор написал его в 1840 году — в «год песен». После многолетней борьбы с будущим тестем он наконец соединился с Кларой Вик, своей единственной большой любовью. Став женой, хозяйкой, матерью 8 детей, Клара осталась концертирующей пианисткой и вдохновительницей творчества Роберта Шумана.

В том же 1840 году создан и вокальный цикл «Любовь и жизнь женщины» на слова А. Шамиссо — это поэзия будней, но эти будни сотканы из тонких душевных движений. Композитор очень чутко проникает в женский эмоциональный мир, отображая различные его стадии бытия — первую любовь, обручение, за­мужество, появление ребенка, потерю мужа.

 Во втором отделении прозвучат русские классические романсы и дуэты  композиторов 19 — 20 вв, таких как Булахов, Глинка, Чайковский, Рахманинов, Римский- Корсаков, Шостакович и других

Программа подготовлена лауреатами международных конкурсов:

  • Александр Метлов (баритон)

Лауреат ​ и дипломант международных конкурсов, член международного ​ общества музыкального образования при ЮНЕСКО​ (ученик Любови Казарновской).

Обладатель диплома "Самый яркий голос конкурса «Романсиада без границ-2016», проводимый Галиной Преображенской. Голосу Александра подвластен как оперный репертуар, где он с успехом исполнял такие ​ партии как ​ Евгений Онегин, в одноименной опере Чайковского, партии Роберта и Эбн -​ Хакия в «Иоланте», Жермона в «Травиате», так и концертно-камерные программы, состоящие из русской романсовой лирики и немецких lied и вокальных циклов.

Обучался вокалу у Любови Казарновской, проходил мастер-классы у​ выдающегося певца и педагога Мауро Тромбетто (Италия),​ также у​ Алессандро​ Сваба, руководителя Академии «Лирика Санта-Кроче»​ ​ в Триесте (Италия), у​ ​ проф. МГК им Чайковского В. Н. Чачава, стажировался у проф. РАМ им Гнесиных Р.П. Лисициан, стажировался ​в Академии молодых певцов Мариинского театра по приглашению Л.А. Гергиевой.​

Окончил музыкальный колледж Московского института музыки им Альфреда Шнитке и Государственный музыкально-педагогический институт им М.М. Ипполитова-Иванова.

Лауреат международного болгарского конкурса исполнителей и педагогов "Техника и стиль" 1 премия и диплом за лучшее исполнение произведения Чайковского.​

Лауреат Международного конкурса «Искусство ХХI века» (Киев-Ворзель).

​Лауреат Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос» в номинации «Вокальная академия Голос».

Лауреат I Московского фестиваля, посвящённого Ф. Шаляпину.

Дипломант III Независимого Международного конкурса оперных исполнителей.

Лауреат​ III Международного конкурса вокалистов​ M. Ланды.

Дипломант III Московского Международного конкурса – фестиваля Славянской музыки.

Артист московского театра «Новая опера» 2002- 2006 гг.

​Преподаватель кафедры вокала в Московском Государственном педагогическом университете им. Шолохова с 2009г и Международном вокальном центре «Сольвейг».

Работал концертмейстером-иллюстратором в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. ​

Ведет активную концертную деятельность, участник проектов фонда «Таланты мира» под руководством Д. Гвинианидзе. С 2011г ​ неоднократно выступал в концертах Народной артистки России Курдюмовой Л.А.​

  • Рая Лакомова (сопрано)

Лауреат и дипломант международных конкурсов, член Международного общества музыкального образования при ЮНЕСКО.

«Бархатному сопрано», как именуют ее в музыкальных кругах, по плечу не только академическая вокальная музыка (барочная и классическая опера, оперетта, романсы), но и мюзиклы, этническая музыка, classical crossover, а также fusion-проекты.

Выпускница факультета музыкального театра ГИТИСа. 

Лауреат международных конкурсов и фестивалей ("Fortissimo Classic-2019", "Театральные ассамблеи", "Дни Австрийской культуры в Москве", театральный фестиваль "ШАГ" и проч).

Участница мировой премьеры оперы Павла Чеснокова "Потоп", партия Аны (дирижёр Владимир Понькин).

Участница мировой премьеры современной оперы Елены Седелевой (Россия-Франция) "Мирра" (партия Тэффи). 

В 2014 году была приглашена в качестве солистки Московского государственного музыкального театра "На Басманной".

  • Константин Одегов (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов.

Окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных.

Концертмейстер Государственной Творческой Мастерской под руководством А. Рыбникова.

Артист оркестра в Международном проекте «Sound of Austria» (Вена).

Главный концертмейстер вокальной школы «Cantа» под руководством проф. Марио Диаза (Зальцбург, Австрия).

 

Поделиться:

386 дней назад
6 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
Большой Николопесковский пер., 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов